Реклама

Mick Jagger считал идею создания супергруппы "сумасшествием"

12.08.2011

Сэр Мик Джаггер признался, что считал идею создания супергруппы полным бредом, когда впервые услышал об этом. Впрочем, сейчас это не мешает ему полноценно работать с SuperHeavy. Фронтмен Rolling Stones решил расширить свой кругозор, работая со многими талантливыми музыкантами. Для своей супергруппы он отобрал Дэйва Стюарта из Eurythmics, британскую джазовую певицу Джосс Стоун, сына Боба Марли Дамиана и музыканта из Индии АР Рахмана.

Дэйва Стюарта идея создания супергруппы посетила примерно тогда же, когда об этом задумался и Mick Jagger. Позже Дэйв рассказывал, что не был уверен в успехе новой идеи - продажа акций, но очень хотел попробовать.

Я сказал: Смотрите, это будет замечательный эксперимент, давайте попробуем. А Мик ответил мне: Ты сошел с ума, мы же еще не написали ни одной песни. Тем не менее, мы начали работать и это было удивительно.

В течении трех недель супергруппа SuperHeavy записала 17 композиций в Лос-Анджелесе. Песни варьируются оттанцевальных треков до композиций на языке урду.

67-летний Mick Jagger решительно настроен вместе со своей новой группой создать новую смесь из разных музыкальных жанров. Мик не уверен в том, будет ли группа продолжать записывать новые песни в дальнейшем. Пока что Джаггер оставляет за собой свободу выбора.

Я знаю, Дэйв уже говорит о продолжении работы. Но мы еще увидим, как оно будет. Определенно пока что ничего не могу сказать.

Дебютный одноименный альбом группы SuperHeavy выйдет 20 сентября. А промо должно быть выпущено в этом месяце.