Реклама

Концерт Бутусова в честь 25-летия легендарного альбома «Наутилуса»

18.06.2009

Музыкальные коллективы Ю-Питер и Алиса выступают с концертами, посвященными юбилеям старых пластинок. На днях Вячеслав Бутусов со своей командой отыграли в СДК МАИ концерт в честь двадцати пятилетия легендарного альбома Наутилуса под названием Разлука. Эта главная пластинка Нау и такое событие не могло остаться незамеченным. Ведь именно Разлука положила начало шествию легендарного коллектива по стране. Благодаря песням этого альбома музыканты завоевали любовь и признание десятков тысяч поклонников и переполненные залы на концертах. Коллектив выходил на сцену такой загадочный и ни на кого не похожий: гимнастерки, галифе, ботфорты и яркий мрачный макияж...

Вячеслав Бутусов давно уже не появляется на сцене в подобном виде, да и его команда уже называется по-другому. Однако отказаться от исполнения прежних композиций невозможно - преданные фанаты их не поймут. А потому до сих пор на концертах группа Ю-Питер поет Я хочу быть с тобой, Хлоп-хлоп, Взгляд с экрана, Скованные одной цепью и, разумеется, Гуд бай, Америка. Поклонники ожидали, что на праздновании круглой даты пластинки музыканты также исполнят Казанова, Радиола, Шар цвета хаки, однако Бутусов в дополнение к привычному репертуару ограничился только заглавной композицией - Разлука а капелла. Хотя и это стало прекрасным сюрпризом, который поверг поклонников в культурный шок.

Ну а затем зрителей порадовали незабываемым миксом из песен Наутилуса, Ю-Питера и Кино. По всей видимости, удовольствие от концерта получили как поклонники, так и сами музыканты. Бутусов улыбался, охотно принимая букеты цветов и даже жал руки фанатам. А на бис коллектив вышел аж два раза. Музыканты исполнили также и Место для шага вперед группы Кино. Отметим, что впереди любителей русского рока ожидает очередное путешествие в прошлое. Ведь двадцать девятого апреля в СК Олимпийский группа Алиса, как обычно, с огоньком, отпразднует двадцатилетие пластинки Шабаш.