Реклама

Коллектив «Слайды» - «Песня «Валиум» - что-то вроде мантры»

19.07.2009

Молодые музыканты из группы Слайды родом из города Комсомольск-на-Амуре. Участники коллектива подчеркивают, что хипстерскому инди их задорная и жизнерадостная группа предпочитает классический рок, который напоминает времена Led Zeppelin и Nirvana.

Музыка группы Слайды пронизана истинным духом рок-н-ролла в мелодиях, мажорных аккордах, даже в гитарных партиях. Стройный ряд ритм-секции, соло и точные риффы, а лирическая музыка с текстами о жизни и любви завершает образ группы в духе рок-н-ролла.

Их музыка слегка напоминает лучший альбом Black Rebel Motorcycle Club или традиционные образы брит-попа. У музыкального коллектива Слайды своя душа и правда и чувствуется свой собственный почерк.

В прошлом году группа Слайды выпустила дебютный альбом Soma на интернет-лейбле Free as a Bird, который на столичных концертных площадках прошел на ура, а потом музыканты спрятались в студии для поиска нового звучания.

Дав журналистам Ленты.Ру интервью, музыканты сообщили о выходе в мае 2011 года сингла Валиум, который лидер группы Слайды Егор Бердников назвал что-то вроде мантры:

Мне кажется, у каждого однажды наступает такой момент, когда ты готов опустить руки, когда все кажется не нужным и не обязательным, но при этом какие-то поставленные цели или мечты, которые гораздо сильнее отчаяния, не дают вам этого сделать. И каждое утро вы говорите себе, что все будет хорошо, и что вы справитесь. Песня Валиум - что-то вроде мантры. Можете напевать ее, собираясь на работу или жуя бутерброд. А вообще текст припева мне почти дословно в одном из разговоров сказала знакомая девушка.

О другой песне Не забывай, которая была написана вместе с синглом Валиум в течение нескольких дней Егор Бердников рассказывает так:

Обе песни были написаны в течение нескольких дней, поэтому, можно проследить какое-то общее настроение, мне кажется. Не забывай - это песня о тех вещах, которые с вами вытворяет память, о неоправданных ожиданиях и о том, как важно иногда услышать именно те слова, которые хочется услышать больше всего. Каждый может адресовать ее по собственному желанию. Возможно, это песня о вашем друге.