Реклама

Кипелов рассказал о записи своего последнего альбома

16.07.2009

В одном из своих недавних интервью журналистам популярного интернет-издания, известный российский рокер Валерий Кипелов рассказал о том, как создавался его последний альбом Жить вопреки. Музыкант сообщил, что пластинка вышла весьма ностальгическая, но это не значит, что они грустят по былым временам, скорее наоборот - это мечтания по несбывшемуся. По словам Кипелова, столь значительный перерыв между выпусками его последних альбомов, связан с тем, что музыканты очень придирчивы как к старым, так и новым композициям.

Мы намеревались создать лучший альбом за свою историю и Марина Пушкина, автор наших текстов, также поддержала эту идею. Мы постарались найти тему, которая могла бы серьезно затронуть каждого из нас.

Сейчас уже можно смело сказать, что музыканты полностью оправдали себя, и их пластинка вышла действительно великолепной.

Кипелов рассказал, что помимо вошедших в альбом, у них осталось еще немалое количество черновых работ. По словам музыканта, некоторые песни полностью готовы, но не подходят под формат альбома, поэтому вероятно, что некоторые из них появятся в новой пластинке.

Я, конечно, понимаю, что в последние годы мы стали очень медленно работать. Некоторые коллективы буквально выпекают свои пластинки как пирожки. У нас все это происходит совершенно не так, но заготовки на будущее уже есть.

Недавно Кипелов выпустил специальный бонусный DVD, на котором музыканты рассказывают о том, как велась запись альбома и отвечают на вопросы фанатов. По словам музыканта, это была отличная идея выпустить такое издание. Из всего количества черновых работ для альбома Жить вопреки были выбраны самые интересные.

Скорее всего, мы не станем выпускать дарксайд этой пластинки, поскольку мы и так немало рассказали о своей работе и остальное уже не так интересно. У нас остались песни, которые отличаются от представленного оригинала всего несколькими строчками в куплете, но на момент записи это не имело особого значения. Когда мы возьмемся за создание нового альбома, я пока сказать не могу.