Реклама

Катя Лель: «А что завтра будет, никто не знает!»

12.08.2009

Певица Катя Лель идет в ногу со временем и это понятно. Но вместе с тем она спокойно относится ко всяким Твиттерам и т.п....

Да, я общаюсь со своими поклонниками. Каждый день я засыпаю и просыпаюсь с Интернетом, потому что я понимаю, что это необходимая часть моей жизни, моей профессии. Да, я общаюсь и с композиторами.

То есть много чего из последнего материала находится через Интернет - стихи, музыка, песни. Все, что угодно. Делают предложение о сотрудничестве. Все идет через Интернет сейчас. Поэтому без этого никак. Представляете, какое количество людей талантливых, молодых, которые хотят себя проявить!? А как это сделать? Это непросто. Практически невозможно. Поэтому единственная возможность сегодня, которая есть в наше время, потрясающая, я считаю, возможность, это написать, это показать материал. Для меня не важно, кто этот человек: именит или он сегодня только пришел в этот мир и хочет показать свой талант. Если меня это цепляет, это мое.

А еще, знаете, я уважаю стойкость человека, когда есть все-таки характер, есть сила характера. И нужно доказать, что это ты, ты есть. И ты достоин этого. Поэтому все-таки у меня были случаи, знаете, когда сегодня, уже не буду называть, именитые аранжировки и композиторы, которые мне напоминали: Катя, ты помнишь, несколько лет тому назад, когда ты была с Муси-пуси, я к тебе подходил в таком-то городе и предлагал тебе свои записи. Но ты, конечно, как всегда говорила: Да, да, спасибо. Я послушаю, послушаю. Это был я!.

Иногда к Кате Лель за продюсерством обращаются молодые исполнители:

Бывает такое. Но я считаю, что есть на все свое время. Вот пока в данный момент, на сегодняшний день я к этому не готова. Нужно иметь для этого время, нервы, силы заниматься этим и желание огромное... Люди просят советов, я даю советы, я помогаю.

При этом помогая другим, певица совсем не боится конкуренции:

Какая конкуренция!? Есть у каждого своя ниша. И надо обязательно давать человеку возможность себя проявить. Ничего страшного...я считаю, что надо все равно протянуть руку помощи человеку. А что завтра будет, никто не знает!.