Реклама

Как Adele покорила мир

02.08.2009

Адель, молодая певица, которая только что побила рекорд Манонны по самому продолжительному нахождению на вершине чарта женского исполнителя, и, кажется, движется к тому, чтобы подвинуть рекорд всех времен короля рэгги Боба Марли. Почему же звезда Адель взошла так быстро, так высоко, и произошло это именно сейчас? Да, вне сомнений, она обладает чудесным голосом и исполняет достойные песни, но, наверняка, есть что-то особенное, которое поднимает ее на целую ступень выше прочей массы белокожих певиц и позволяет выделиться своим особенным стилем. Своим мнением по этому поводу поделился британский журнал Guardian.

Ответ включает в себя множество различных факторов, главным из которых является удачный союз певицы и звукозаписывающей компании. Лейблом Адель является XL Recordings, управление которого заметило в начинающей певице не только великолепный голос, но и тенеденцию к дальнейшему развитию, желание и умение Адель создавать карьеру.

Именно поэтому ей была дана свобода выбора какие песни исполнять, с кем сотрудничать, какие треки включать в альбомы, какие выпускать синглами. XL Recordings доверял ей безоговорочно, позволяя ей принимать рискованные и потенциально опасные решения, такие, как например отказ Адель от участия в музыкальных фестивалях. Получив творческую независимость Адель занялась созданием своего альбома "21", включая в него те композиции, исполнение которых удавалось ей особенно хорошо, это длинные песенные баллады с фортепианным музыкальным сопровождением, завораживающие голосом певицы, сильным, глубоким, идущим, как будто из самой глубины души.

В мире, где каждая уважающая себя компания звукозаписи пытается найти новую леди гагу, становится понятно, почему люди прониклись теплотой к девушке 52 размера родом из Лондонского Тоттенхэма, которая предпочитает язык музыки, а не вызывающих фотосессий, чтобы раскрыть свою тлеющую сексуальность, даже XL Recordings не были готовы к такому эффекту.

Мнения мировых критиков относительно блистательного восхода новой звезды схожи между собой и определяют Адель как одного из тех редких артистов, которые имеют талант выйти за рамки круга своих привычных поклонников и связаться с гораздо более широкой аудиторией, такого мнения придерживается представитель британской глобальной сети развлечений HMV Дженнаро Кастальдо, а главный редактор MNE Крисси Мерисон считает Адель одной из самых успешных в творческом плане британских женщин-авторов песен, наделенной невероятным даром гипнотизирования и обаяния при личном общении.