Реклама

К «Грэмми 2012» снимают фильм с участием представителей пяти музыкальных проектов

22.07.2009

В документальном фильме Re:Generation, который должен выйти в 2012 году, принимают участие представители пяти музыкальных проектов. Лента, для которой музыканты записывают в совместных проектах композиции, станет частью программы, которая приурочена к вручению премий Грэмми 2012 года.

В рамках этого проекта здравствующие участники группы The Doors Рэй Манзарек и Робби Кригер вместе с продюсером, композитором электронной музыки, ди-джеем Сонни Муром (псевдоним Skrillex) записали композицию, как пишет журнал Rolling Stone.

Совместную работу музыкантов The Doors и Skrillex, работающих в разных направлениях музыкальных жанров, можно будет услышать в документальном фильме Re:Generation режиссера Амира Бар-Лева.

Журналу Rolling Stone Рэй Манзарек рассказал, что ему и Робби Кригеру было интересно работать вместе с 23-летнем ди-джеем Skrillex, они быстро наладили творческие взаимоотношения, которые были направлены на запись композиции. По словам клавишника The Doors, они совместно записали вариации на тему песни Майлза Дэвиса Milestones.

Сюжетная линия документального фильма Re:Generation построена на пяти музыкальных проектах, в которых принимают участие представители разных жанров, традиций и школ в музыке. В записи композиций для ленты участвуют классические музыканты, пять ди-джеев, представители рока, кантри, джаза, RB-сцены.

В проекте фильма Re:Generation участвуют The Doors, Skrillex, Pretty Lights, Crystal Method, Эрика Баду, Марта Ривз, Марк Ронсон, оркестр консерватории Беркли и другие музыканты.