Реклама

Из лондонского дома Amy Winehouse пропали ее личные вещи и неизданные песни

11.10.2009

В Лондоне ограблен дом известной британской певицы Amy Winehouse (Эми Уайнхаус), скончавшейся 23 июля 2011-го года, сообщает издание The Sun. Отец артистки, шестидесятилетний MitchWinehouse (Митч Уайнхаус), заявил, что придя в очередной раз в ее квартиру на Кэмден Сквер, обнаружил пропажу личных вещей своей дочери. Из дома певицы неизвестные злоумышленники вынесли тетради с записями новых песен, ее книги и личные письма. Пропал также ноутбук с неизданным музыкальным материалом и любимая гитара Эми. Кстати, на сегодняшний день невыпущенные песни Уайнхауз уже оценены в несколько сотен тысяч фунтов стерлингов.

По сообщению правоохранительных органов, в трехэтажный особняк на Кэмден Сквер после смерти певицы имели доступ только ее родители, полицейские и самые близкие люди из окружения артистки и ее семьи, всего, примерно, два десятка человек.

По понятным причинам Митч Уайнхаус решил пока не подавать заявления в полицию, воззвав к совести похитителей и попросив вернуть все на место. Также сообщается, что он готов заплатить за возвращение записей и не подавать на злоумышленников в суд.

Один из друзей семьи сообщил The Sun, что близкие Эми, ее родители и друзья, находятся в шоке от произошедшего, никто не ожидал, что кто-то мог так поступить.

Для семьи это большой удар, - говорит он. - Митч в ярости от того, что кто-то мог опуститься настолько низко. Семья Эми, ее менеджер и лейбл, на котором выходят ее диски, как раз решали, что делать с песнями, не изданными при ее жизни. Теперь все это украдено.

Планировалось, что материал войдет в третий, посмертный альбом талантливой соул-певицы, который планировалось выпустить в конце года.

Что касается дома на Кэмден Сквер, его стоимость оценивается примерно в два с половиной миллиона фунтов. Родители певицы не собираются продавать его, заявляя, что он дорог им как память о дочери. Возможно, в особняке появится реабилитационный центр для помощи наркоманам. Напомним, что ранее семья Уайнхаус сообщала, что готова открыть его в память об Эми.