Реклама

Iron Maiden покажут всему миру своих фанатов из Буэнос-Айреса и Сантьяго

05.10.2009

Южноамериканские шоу Iron Maiden, на днях состоявшиеся в Буэнос-Айресе и Сантьяго в рамках мирового тура группы в поддержку альбома The Final Frontier, были записаны для последующего выпуска на DVD.

Перед выступлениями музыкант группы - бас-гитарист Steve Harris (Стив Харрис) - рассказал о намерениях команды в интервью чилийской радиостанции Futuro 88.9 FM.

Мы собираемся записать два концерта. Съемки с обоих выступлений можно будет увидеть на DVD, - сказал Харрис. - И в Чили, и в Аргентине нас встречают потрясающие поклонники, и мы хотели бы показать больше фанатов именно из этой части мира.

Что-то уже нами снято там для документального фильма Flight 666, однако, в документалку вошло лишь по одной песни из каждой страны. А теперь мы сможем больше показать публику из Чили и Аргентины.

Нас часто спрашивают, где у группы самая лучшая поддержка, мы всегда отвечаем, что лучше всего нас встречают в Южной Америке - в Чили, Аргентине и в Сан-Пауло (Бразилия), - продолжает басист. - Теперь все смогут увидеть этих наших фанатов на видео.

Стив Харрис подтвердил, что композиции, входящие в сет-лист на южноамериканских выступлениях, в частности 8 и 10 апреля в Буэнос-Айресе и Сантьяго, те же, что и на остальных концертах мирового тура группы в поддержку The Final Frontier.

Сет-лист, который играет Iron Maiden, на всем туре один и тот же. Найти его каждый может в Интернете, - сказал Стив. - Сеты для Чили и Аргентины такие же, однако, для этих двух концертов мы приготовили еще и дополнительные композиции. Так что зрителей ждет большое шоу.

Стива Харриса попросили рассказать и подробности о съемке концертов и количестве камер на них.

Мне кажется, - ответил Харрис, - использовано штук десять-двенадцать камер. Раньше и в режиссуре концертных DVD Iron Maiden, и в продакшне я участвовал сам, однако на сегодняшний день мы работаем с очень хорошей компанией. Они уже снимали документальный фильм Flight 666. Эти же ребята занимаются и съемками концертов, и это для меня очень большое облегчение.

Напомним, что в феврале текущего года, на 53-й ежегодной церемонии вручения премии Грэмми, состоявшейся в Лос-Анджелесе, Iron Maiden получили награду за трек El Dorado с альбома The Final Frontier, вышедшего в 2010-м году. Они стали победителями в номинации Лучшее метал-исполнение.