Реклама

Ирина Богушевская: «Никогда ради своих пластинок я не ходила ни к каким программным директорам»

15.09.2009

Ирина Богушевская рассказала о своей новой пластинке Детская площадка № 1:

Это не мои песни, это песни на стихи Андрея Усачева. И большинство из них написано Сашей Пинегиным, какие-то песни написал сам Андрей. То есть я в этом проекте вообще впервые в жизни продюсирую чужую музыку. И я хочу сказать, что была сама поражена своим аллюром. Никогда ради своих пластинок я не ходила ни к каким программным директорам, не уговаривала, не доказывала ничего. А тут я говорю: Слушайте, это такой замечательный проект, он настолько нужен сейчас, вы знаете, потому что мало этого, этого практически почти нет.

Давайте, помогите нам, пожалуйста. Вот нам надо то, то и то. Типа там: мы хотим самые лучшие картинки, нам нужна хорошая студия и так далее, потому что дети должны получать лучшее. Вот неплохой в советской стране был лозунг: Все лучшее - детям.

А что лучшее получали дети Ирины Богушевской в детстве? Может быть, из уст самой мамы? Какие колыбельные она им пела?

Да вообще я им пела просто буквально все. Но самое смешное, что, например, Даниил терпеть не мог, как я пою. Даниил - это младший. Он вообще слышать не хотел меня. Может быть, я его так достала уже, честно говоря, своим пением, что он как бы говорил: Мама, не пой эту песенку, не надо мне. Я подозреваю, что он абсолютник, что у него абсолютный слух, потому что он всегда, когда я начинаю петь, он говорит: Ты не так поешь. И потом начинает петь с другой ноты. И я понимаю, что он берет правильную тональность, а не я. Я знаю двоих людей с абсолютным слухом лично. Это такие люди, как Александр Гордон примерно, язвенники, всем на свете раздраженные, им действительно трудно.