Реклама

Интервью Александра Барыкина за три дня до смерти

29.09.2009

В ночь с 25-го на 26-е марта из жизни ушел популярный певец Александр Барыкин. Его смерть потрясла всех и, прежде всего, своей неожиданностью. Исполнителю знаменитого хита Букет стало плохо прямо в ходе концерта и врачи не сумели его спасти.

Хотя у Барыкина периодически возникали проблемы с сердцем, он совсем не чувствовал себя больным. Его последнее интервью состоялось за три дня до смерти в одной из московских кофеен, где Александр появился бодрым и энергичным. Певец рассказал, что уже много лет не употребляет спиртные напитки и со здоровьем у него сейчас все в порядке.

Он рассказал о своих новых проектах.

Недавно мы с Леной Лениной записали альбом, а группой выпустили DVD с нашим концертом - там шикарная съемка. Сейчас готовим огромный концерт, презентацию нового проекта. К тому же, "Карнавалу" в этом году 30 лет. Мы, правда, теперь музыку жесткую играем, но мне это очень нравится. Тяжелый рок! Концерт этот проведем в Ростове, на крыше большого торгового центра. Там красиво, площадка большая - на тысячу человек.

Журналист поинтересовался, почему в Ростове, а не в Москве.

Дешевле. Организовать такой концерт, да еще на большой площадке в Москве не так просто. Да и в Ростове полно профессионалов - молодое поколение многое умеет. Все будет серьезно - съемка кранами, все дела. Потом предложим какому-нибудь каналу. В ночной эфир кто откажется поставить такой концерт?

Не обидно, что теперь приходится рассчитывать на ночной эфир?

Да кому надо, тот посмотрит! У нас поклонников не мало, залы-то собираем. На гастроли зовут постоянно, на этой недели тоже уезжаем выступать. Ночной эфир или не ночной - не так важно. Моя музыка популярна и сейчас. А раньше, даже в те времена, когда нас запрещали, мы стадионы собирали.

Поинтересовался журналист и тем, где Александр черпает энергию.

Понимаешь, я не ощущаю свои годы. Я занимаюсь любимым делом и получаю от этого огромное удовольствие. Я человек православный, верю во Всевышнего. Верю в то, что он есть и бережет меня. Может и тогда, когда мы были в Чернобыле, а вернулись здоровыми - он нам помог. Потому сейчас я и прошу у него одного - здоровья...