Реклама

Iggy Pop и Ke$ha защищают канадских тюленей

08.10.2009

Недавно ради спасения тюленей в Канаде, объединились известный рокер и современная поп-певица. Iggy Pop и Ke$ha стали участниками международного движения по защите прав животных PETA. Цель этой компании заключается в том, чтобы максимально привлечь внимание общественности к проблеме массового убийства детенышей тюленей ради обеспечения мануфактур. На данный момент на севере Канады открыт сезон охоты на тюленей. Как уверяют активисты PETA, что если уничтожение тюленей и дальше будет столь масштабным, то в скором времени это животное может оказаться на грани вымирания.

Американская исполнительница Ke$ha раньше никогда была защитницей прав животных и не участвовала в подобных акциях.

Артистку часто можно было увидеть в меховых шубах и однажды, на своем концерте, певица облила себя кровью из бычьего сердца. Однако, после того как Ke$ha узнала о творящейся бойне в Канаде, она не смогла остаться равнодушной и поспешила высказать свой протест.

Сейчас активисты PETA стараются развесить по всей Америке постеры с изображением Ke$ha и Iggy Pop со слоганом Кровопролитие в Канаде (Canada\'s Club Scene Sucks).

В одном из своих недавних интервью Iggy Pop рассказал, что очень болезненно относится ко всякому насилию над животными. Музыкант уверяет, что тюлени являются неотъемлемой частью природной фауны Канады и нельзя допустить их исчезновение:

Убивать тюленей значит натягивать траурную ленту на ярком наряде Канады. Одурманенные жадностью охотники пытаются истребить животное, которое является символом этой страны.

Постеры с артистами уже были опубликованы в одном из последних номеров журнала US Magzine. Помимо Ke$ha и Iggy Pop к акции присоединились многие другие знаменитости. Членами компании PETA являются израильская певица Peaches, актер Райан Рейнольдс, актрисы Памела Андерсон и Сара Маклахлан.

Сейчас активисты движения проводят крупную интернет-акцию, в которой может принять участие любой желающий. Всякий, кому не безразлична судьба тюленей, может выразить свой протест против их истребления на официальном сайте организации.