Реклама

Группа No Doubt откладывает выпуск нового альбома

01.11.2009

Американские музыканты No Doubt объявили о том, что выпуск ранее заявленной, первой за десять лет, студийной пластинки группы переносится. Они с сожалением признали, что слишком поспешили с обещаниями и до конца текущего года не успеют выпустить новый альбом. На работу над полноформатным диском у них ушло больше времени, чем планировалось изначально.

О начале работы над новым студийником No Doubt упомянули в конце 2010-го года, как и о том, что собираются издать его еще до конца 2011-го. Но время несколько скорректировало их планы.

Было бы идеально, если бы альбом вышел в конце 2011-го года, но на текущий момент он еще не готов, - написали на своем официальном сайте участники группы, обращаясь к поклонникам.

- Нам не хочется торопить события, чтобы потом не жалеть о том, что мы поспешили. Песни, над которыми мы сегодня работаем, для нас имеют немалое значение, поэтому мы должны знать, что записали их насколько можно хорошо. А для этого нам надо еще немного времени.

Мы с уважением относимся к нашим поклонникам, ценим их поддержку и терпение, - продолжают музыканты. - В конце концов, все, что мы делаем, мы делаем для вас - для ваших ушей.

Пока неизвестно, каким будет окончательный трек-лист нового альбома, однако названия некоторых композиций, подготовленных для диска, уже упоминаются в СМИ - Easy, Heaven, Settle Down, Undercover, Dreaming The Same Dream.

Напомним, что последним диском, выпущенным No Doubt, является альбом Rock Steady. Он был представлен музыкантами еще в 2001-м году. После его выпуска участники группы на время прервали совместную деятельность. Вокалистка Gwen Stefani (Гвен Стефани) воспользовалась перерывом, чтобы заняться сольной работой. В 2004-м году у нее вышел собственный альбом Love. Angel. Music. Baby. Однако на этом певица не успокоилась и следом выпустила еще один - The Sweet Escape. Пластинки имели большой успех и получили в Соединенных Штатах платиновый статус. В 2009-м году, после окончания сольного контракта, исполнительница вернулась в состав No Doubt. Воссоединение было отмечено большим туром по Северной Америке.