Реклама

Группа Beady Eye помогает японцам кавером на песню The Beatles

06.11.2009

Группа Beady Eye во главе с Лиамом Галлахером записала кавер-версию песни группы The Beatles в помощь пострадавшим от стихийных бедствий жителям Японии, которые подверглись землетрясению и цунами, как пишет BBC News.

Британские музыканты Beady Eye, которые в прошлом были участники группы Oasis, сделали кавер на песню под названием Across the Universe легендарных битлов, которая первоначально в оригинальном варианте группой The Beatles, записывалась в благотворительных целях.

Запись кавер-версии песни Across the Universe коллектив Beady Eye записал в знаменитой студии Лондона Abbey Road в субботу, 2 апреля. А на следующий день, третьего апреля, участники коллектива Beady Eye приняли участие в благотворительной акции, исполнив кавер-версию Across the Universe на концерте, который был организован для сбора средств пострадавшим жителям Японии.

Благотворительный концерт собрал многих известных исполнителей и коллективов. В частности, в этой благотворительной акции приняли участие также группы The Coral и Primal Scream.

Усилиями музыкантов было собрано больше 150 тысяч фунтов стерлингов, направленных в качестве помощи жителям Японии.

А сейчас кавер Across the Universe можно скачать за 99 пенсов с официального сайта группы Beady Eye. Две трети стоимости одного скачивания, а именно 69 пенсов коллектив Beady Eye передаст отделению Красного Креста в Британии. А британский Красный Крест, полученные от музыкантов денежные средства, потратит на оказание помощи японским жителям.

Первоначально оригинальная версия песни Across the Universe коллективом The Beatles записывалась в благотворительных целях для альбома, который вышел в 1969 году в поддержку Всемирного фонда дикой природы под названием No One's Gonna Change Our World. Позднее легендарная четверка перезаписала песню Across the Universe, которая вышла в 1970 году в составе альбома Let It Be, последней пластинки коллектива.

Поддержать японских жителей захотели многие музыканты: Black Eyed Peas, Леди Гага, Sonic Youth, Майк Паттон и многие другие, приняв участие в различных благотворительных акциях.