Реклама

Группа Alexisonfire распалась

17.10.2009

Канадская пост-хардкор группа Alexisonfire прекратила свое существование. На официальном сайте группы появилось сообщение, которое информирует поклонников о том, что проект Alexisonfire закрыт. Причиной распада группы музыканты назвали желание некоторых участников коллектива заниматься другими проектами.

Вокалист Джордж Петит отметил, что окончательное решение о роспуске группы было принято после ухода гитариста и второго вокалиста Далласа Грина, который решил покинуть Alexisonfire ради раскрутки своего второго коллектива City And Colour. После того, как City And Colour стали приглашать на различные фестивали, Грин сообщил, что не может разрываться пополам и предпочел уйти из Alexisonfire. Плюс ко всему еще и басист Уэйд Макнейл тоже заявил, что уходит в другой проект.

Одного участника мы могли бы как-то заменить размышляет Петит в послании на сайте. Но если двое и больше участников уйдут, и мы приведем кого-то нового от старой группы почти ничего не останется, не так ли? Поэтому мы решили закончить на этой ноте чтобы поклонники запомнили нас такими, какими мы были все эти десять лет.

Джордж Петит также признался, что его расставание с коллегами по группе отнюдь не было дружественным. Несмотря на это, Петит сказал, что он не держит обиду ни на Грина, ни на Макнейла.

Расстались ли мы по-дружески? Нет, я не могу этого сказать, потому что это был бы неправдой. Но, если это произошло, значит, так было необходимо кому-то. Несмотря ни на что, я желаю ребятам успехов в дальнейшей карьере.

Alexisonfire собираются отыграть прощальный юбилейный тур в честь 10-летия группы, а после него каждый участник пойдет своей дорогой.