Реклама

«Gregorian» выступят в Москве и Санкт-Петербурге

11.11.2009

Знаменитый немецкий коллектив Gregorian вновь посетит Россию. Музыканты в рамках нового гастрольного тура в поддержку своего альбома The Dark Side Of Chant дадут несколько концертов в Москве и Санкт-Петербурге. Артисты сообщают, что шоу будет очень зрелищным и масштабным.

Коллектив Gregorian уже около двадцати лет является уникальной группой, исполняющей современные поп и рок-композиции в средневековом григорианском стиле. Их творчество стала отдельным музыкальным стилем.

Нынешний лидер и создатель Gregorian Франк Петерсон ранее работал с Сарой Брайтман, Сандрой и Enigma.

Создав свой проект, музыкант полностью реализовал свои идеи и фантазии: артист решил перепевать современные хиты в знаменитом григорианском пении.

На сегодняшний день музыканты по-прежнему экспериментируют и выпускают новые альбомы. В конце прошлого года Gregorian презентовали свой новый альбом The Dark Side Of Chant. Артисты порадовали своих поклонников англоязычной версией хита Unheilig Geboren um zu Leben в своем варианте Born to Feel Alive, а также знаменитой O Fortuna Карла Орфа.

В начале февраля, Gregorian отправились в новый гастрольный тур. Музыканты сообщают, что шоу будут самыми яркими и зрелищными за все время существования группы. Фрэнк Петерсон сделал ставку на разноплановый репертуар и грандиозные декорации. Кроме своих новых песен, Gregorian исполнят более 150 своих старых хитов. В рамках концертного туре музыканты выступят в Германии, Австрии, Швейцарии, Польше, Эстонии, Литве, Хорватии и России.

В Москве концерт пройдет на сцене Государственного Кремлевского Дворца 22 марта.