Реклама

Гитариста ZZ Top признали заслуженным техасцем

09.11.2009

Музыкант Billy Gibbons, который более известен как гитарист американской блюз-рок группы ZZ Top в Техасе стал заслуженным артистом. Вместе с известным кантри-певцом Lyle Lovett он так же удостоился от властей штата награды - Texas State Musician Award.

Традиционно эта премия вручается только артистам, которые родом из Техаса ну или прожили здесь как минимум пять-шесть лет и которые своими творческими идеями штат прославили по всей стране, а так же за ее пределами. Представители оргкомитета утверждают, что нынешних номинантов на премию они выбрали за приверженность искусству Техаса и исключительное качество работы.

На протяжении многих лет техасские артисты вдохновляли людей не только по всему штату, но и по всей стране. Кроме этого они всегда расширяли горизонты своего творчества и делились своим уникальным опытом.

Награждая этих музыкантов, мы в первую очередь привлекаем внимание к важной роли искусства играющую в создании культурного пейзажа Техаса. По мнению оргкомитета именно эти артисты являются лучшими, в их музыке отражаются характерные черты штата, которые делают Техас неповторимым и уникальным - говорится в заявлении оргкомитета.

В настоящее время Billy Gibbons работает над новой пластинкой группы ZZ Top. Альбом рокеров с новым материалом станет первым релизом рок-ветеранов с того момента как вышел в 2003 году альбом Mescalero. Параллельно со студийными сессиями гитарист иногда выступает в составе коллектива Angela's Father in Bones.