Реклама

Гитарист Within Temptation будет заниматься музыкой и детьми

27.10.2009

Участники голландской рок-группы Within Temptation будут гастролировать без гитариста Robert Westerholt (Роберта Вестерхолта), одного из основателей команды. Такое решение сам Вестерхолт принял совместно со своей супругой, вокалисткой группы, Sharon den Adel (Шарон ден Адель). На своем сайте музыканты опубликовали такое сообщение:

Как вам известно, за последние несколько лет мы стали родителями троих детей. Быстро растут не только наши малыши, но и Within Temptation, и в настоящее время мы гастролируем по большему количеству стран, чем это было раньше.

Чтобы иметь возможность делать то, в чем нуждаются наши дети и наша группа в настоящем и будущем, мы приняли решение, что Роберт откажется от большинства гастрольных выступлений. Благодаря этому, наши дети получат стабильность и заботу, а у Роберта будет возможность работать в домашней студии и разрабатывать идеи для выступлений и фильмов.

Это решение музыканты приняли сравнительно легко, потому что претендент на место Вестерхолта уже есть. Это Stefan Helleblad (Стефан Хеллеблад), много лет работающий с командой на бэкстейдже. Как звукорежиссер он сотрудничал с Within Temptation при работе над последними тремя альбомами группы. Кроме того, что Стефан Хеллеблад замечательный звукоинженер и продюсер, он к тому же и талантливый музыкант. На последнем альбоме The Unforgiving им сыграно несколько партий гитары.

Музыканты отмечают, что все происходящее - это не расставание, а новая ступень навстречу новому этапу в творчестве команды.

Надеемся, вы останетесь с нами и получите удовольствие от этого совместного приключения, - говорят они. - Думаем, наши пути будут пересекаться и дальше.

Напомним, что последний на сегодняшний день альбом Within Temptation The Unforgiving вышел 29 марта. За первую неделю он был распродан в Соединенных Штатах в количестве двенадцати тысяч экземпляров. В хит-параде Billboard он занял 50-е место. Продюсировал диск Daniel Gibson (Даниель Гибсон). Концепция альбома основана на сюжете книги комиксов, написанной Steven O'Connell (Стивеном О'Доннелом).