Реклама

George Michael отменил все концерты

26.11.2009

Британский певец George Michael отменил все концерты, запланированные на 2011 год, передает Associated Press. Согласно информации от австрийского телеканала ORF, певца госпитализировали в городскую больницу города Вены с диагнозом пневмония тяжелой степени (воспаление легких). Из-за этого агентам George Michael пришлось отменить выступление в столице Австрии за два часа до концерта. 48-летняя звезда мучилась от острых болей, но сейчас, по сообщению новостных агентств, выздоравливает и счастлив. Настроение у исполнителя тоже хорошее.

По мнению врачей, окончательную дату выздоровления пока назвать трудно.

Австрийские медики сообщают, что у Майкла негоспитальная пневмония, но лечение проходит успешно, а состояние певца оценивается как стабильное. Агенты знаменитости подтверждают данную информацию и добавляют, что George Michael выздоравливает, но постепенно. Артиста расположили в отделении усиленной терапии. Там обычно проводят лечение представителей австрийской политической элиты.

Поп-рок исполнителя настиг внезапный приступ болезни во время нового тура по европейским странам. В рамках турне Symphonica Майкл должен был дать более 60 концертов. На данный момент точно известно, что отменены концерты в Вене, Кардиффе, Страсбурге, Глазго и Манчестере. Далее на очереди - Ливерпуль.

Решается вопрос о переносе всех сорвавшихся концертов на весну 2012. Зрителям сообщили, что билеты пока можно не сдавать. Организаторы заверили, что решают вопрос и о полной отмене выступлений речи не идет.