Реклама

Геннадий Хазанов гордится своей дочерью

01.12.2009

Художественный руководитель Театра Эстрады Генадий Хазанов в одном из своих недавних интервью рассказал о своей дочери Алисе. О ее становлении, о ее нынешних поисках, об отношениях и о том какая она самостоятельная и когда это качество впервые ярко проявилось в ней:

Мне кажется, довольно рана. Она такой человек внутри очень стержневой. Во-первых, она сама настояла на том, чтобы учиться в хореографическом училище. Сама. Потом она мучила каждое утро, меня меньше, потому что с ней больше была жена, значит, ее каждое утро первой привозили к открытию учебного заведения.

Чтобы она туда входила первой. Это просто была... Это снежные зимы, надо было откапывать машину и так далее. И она вообще в этом смысле такой перфекционист. Очень рано я увидел у нее вот такой человеческий стержень внутренний, несмотря на то, что она была очень ласковая дочь.

Но по мере взросления я понял, что, если она чего решила,... Нравится тебе этот мужчина или не нравится тебе этот мужчина, ее это интересовало в самую последнюю очередь. Как простраивать свою жизнь, она всегда это решала сама лично, никогда не превращаясь в пластилин или в глину, принимая форму желания старших. Никогда!

Мне кажется, она как-то очень мощно отработала вот эту акцию по отбору этих качеств у матери и у отца. Мне так кажется. А, может быть, жизнь заставила. Потому что вся истории с балетной сценой, переживания, конечно, огромные, все это. Нам только кажется - дети, дети! А ребенок с очень маленького возраста уже самостоятельная единица, самостоятельная личность.

Мне не кажется правильным реализовывать на ребенке строчку из песни из репертуара Пьехи стань таким, как я хочу. Этого вообще нельзя делать. Этого нельзя делать по отношению к женщине, с которой ты. Нельзя делать по отношению к мужчине, с которым ты. И к детям стань таким, как я хочу, с моей точки зрения, это ужасно.

После таких слов лишь остается заметить, что юбой дочери было бы безмерно приятно услышать вот такие слова про себя.