Реклама

Фильм Osbourne-младшего об Osbourne-старшем выходит на DVD и Blu-ray

25.11.2009

В середине ноября на лейбле Eagle Rock Entertainment на DVD и Blu-ray выходит полнометражный документальный биографический фильм God Bless Ozzy Osbourne, посвященный жизни великого и ужасного металлиста Ozzy Osbourne (Оззи Осборна). Сопродюсером картины выступил сын музыканта Jack Osbourne (Джек Осборн).

В фильме сам музыкант вспоминает о годах своей бурной молодости. Он рассказывает о том, как начиналась его карьера с Black Sabbath, о том, как слава, наркотики и алкоголь развалили его первый брак, как протекала семейная жизнь с Шерон, и как ему приходилось постоянно бороться с дурными пристрастиями.

Поклонники музыканта смогут увидеть концертные съемки его выступлений по всему миру и эксклюзивные закулисные кадры, а также услышат интервью с его родственниками, друзьями и коллегами, в частности с Tommy Lee (Томми Ли) и Paul McCartney (Полом Маккартни). Кинобиография Оззи позволит увидеть жизнь рокера изнутри, ознакомиться с плохими и хорошими ее сторонами.

В фильме вы сможете узнать настоящего Оззи, - говорит Джек Осборн. - Я хотел рассказать всю правду об отце, не скрывая и не приукрашивая ничего. Думаю, у нас это получилось.

God Bless Ozzy Osbourne - первый кинопродукт компании Джека Jacko Productions. Режиссерами картины стали Mike Fleiss (Майк Флисс) и Mike Piscitelli (Майк Писцителли). Первоначально фильм назывался Wreckage Of My Past: The Ozzy Osbourne Story. Премьера байопика состоялась 24 апреля в рамках кинофестиваля Tribeca Film Festival в Нью-Йорке.

То, что могло стать глянцевым и подхалимским трибьютом самой значимой фигуре в истории металла, тем более с учетом того, что его сопродюсером выступил сын музыканта, Джек, оказалось на самом деле на удивление беспристрастным взглядом на музыкальное влияние Оззи, а кроме того, на его не столь положительную жизнь в качестве наркомана и отца, постоянно отсутствующего в семье, - отметил журнал Entertainment Weekly после премьерного показа фильма.

Этот фильм предлагает нам гармоничный портрет человека, сделавшего в своей переполненной дурными пристрастиями жизни много ошибок, но при этом ставшим одним из наиболее влиятельных вокалистов в хард-рок-истории, - добавляет критик Joseph Brannigan Lynch (Джозеф Бренниган Линч).