Реклама

Фестиваль «Крок-рок»

17.11.2009

Вчера в Москве стартовал фестиваль Крок-рок, который занимается поиском дарований в области авторской рок-музыки. Соорганизатором форума является Борис Бобровников - гендиректор IT-компании Крок. Он сказал, что в их сфере информационных технологий очень важно отказаться от шаблонного мышления и всегда выступать с новыми яркими идеями, реализовывать творческие креативные проекты. Бобровников отметил, что технологии в IT сфере меняются достаточно быстро, а потому они систематически ищут полезные новшества. Помимо этого гендиректор заметил, что в этой сфере работает много молодежи, которая любит хорошую рок-музыку. Однако, к сожалению, новые имена появляются редко, и им показалось правильным заняться их поиском.

Организаторы рассматривают композиции всех направлений рок-музыки, начиная от поп-рока и заканчивая хард-роком и панком. Главным условием при отборе является то, чтобы текст и музыка были авторскими. На фестивале нет ограничений участников по возрасту, полу либо какому-нибудь другому признаку. Крок-рок продлится до 22 октября. Организаторы пять месяцев будут отбирать рок-группы. 20 лучших коллективов поборятся в трех отборочных турах. Для чего в известных столичных клубах организуют крупномасштабные рок-концерты.

В составе жюри можно будет увидеть Илью Лагутенко и Евгения Маргулиса, радиоведущего и продюсера Михаила Козырева, гендиректора Серебряного дождя Дмитрия Савицкого, а также Бориса Бобровникова и его первого заместителя, лидера группы The Couple Дмитрия Васильева. Председателем жюри назначен композитор Владимир Матецкий. На 23 июля в клубе Точка запланировано проведение первого отборочного тура. Там 20 групп исполнят по одной композиции, а жюри вместе со зрителями определят десять лучших, которые и получат путевку во второй тур. 17 сентября в том же клубе проведут очередной тур фестиваля, где музыканты споют уже по две песни и в результате голосования пять групп выйдут в финал. 22 октября состоится финал. Главный приз - 1 миллион рублей.