Реклама

Фестиваль «Glastonbury» через три или четыре года может прекратить свое существование

22.11.2009

Майкл Ивис, организатор фестиваля Гластонбери, заявил, что английский фестиваль спустя три или четыре года может вообще прекратить свое существование, как пишет об этом The Times, со ссылкой на NME.

По словам Майкла Ивиса, это может произойти и в связи с финансовыми проблемами. Организатор фестиваля так объясняет существующее положение:

Фестиваль окупается только благодаря сверхпопулярным хедлайнерам. В том году, когда мы пригласили в качестве хедлайнера Jay-Z, мы едва не обанкротились.

Ивис отмечает, что у других фестивалей дела обстоят еще хуже. В частности, билеты на британский фестиваль Latitude, а также на передвижной WOMAD, стали раскупаться хуже, чем на фестиваль Гластонбери.

По мнению организатора Glastonbury, зрителю вероятно уже наскучили мероприятия, проводимые подробного рода:

Складывается ощущение, что посетители фестивалей уже видели все, что можно.

Фестиваль Гластонбери (Glastonbury) в Великобритании проводится уже с начала 70-х годов вблизи города Гластонбери. Город расположен на территории холмистой местности графства Сомерсетшир. Непосредственно сам фестиваль Гластонбери проходит в графстве Сомерсет, что на Юго-Западе Англии, на ферме Worthy Farm, которая расположена между деревнями Пилтон и Пилль.

Фестиваль проходит ежегодно, однако иногда случаются перерывы и на более долгий срок. В нынешнем 2011 году Гластонбери проходил с 22 по 26 июня, в качестве хедлайнеров выступили U2, Coldplay, Бейонсе. Следующий фестиваль Гластонбери будет проходить через два года, в 2013 году.