Реклама

«Элизиум» решили спеть украинцам на их родном языке

03.01.2010

Нижегородские музыканты Элизиум стали первыми российскими рокерами, что спели, и более того, выпустили диск на украинском языке. В виду этого нового релиза, артисты отправятся в гастрольный тур по крупным городам Украины.

Элизиум заслужили большое уважение у российских любителей ска-панка ещё в далеком 1995 году. Тогда их пластинки расходились огромным тиражом. Раньше музыканты исполняли свои песни только на русском языке, но в этот раз решили порадовать свою украинскую армию поклонников.

В преддверии своего нового гастрольного тура, Элизиум выпустили новый сингл, на котором все пять композиций исполнены на украинском языке.

Релиз носит название Найкращi спiванки (Лучшие напевы). Когда музыканты сообщили о готовящемся релизе, их российские фанаты очень заинтересовались столь необычным экспериментом. Участники группы не раз заявляли в своих интервью о том, что очень любят украинскую культуру, в частности её архитектуру и историю. Своим новым релизом Найкращi спiванки, Элизиум отдали дань уважения Украине.

В скором времени ожидается официальная презентация новой пластинки, а также гастрольный тур в её поддержку. Первое выступление состоится в украинской столице городе Киев.

Отправятся музыканты в свой новый гастрольный тур уже в конце этого месяца. Этого события украинские любители ска-панка ждали уже давно. В графике концертов значатся такие города, как Симферополь, Одесса, Киев, Донецк, Днепропетровск и Харьков. Отметим, что в некоторых из перечисленных городов, Элизиум побывают впервые. Странно то, что музыканты не посетят самые украиноязычные города, такие как, Львов и Ивано-Франковск.

Добавим также, что Элизиум уже как-то раз спели одну из своих песен на украинском языке, произошло это в 2008 году на концерте с кодовым названием Радуга-Live. Однако, в это раз целых пять композиций, причем на одну из них уже снят сильно нашумевший видеоклип Цілий рік (Целый год). Многие украинские блогеры уже оценили старания российских музыкантов и с нетерпением ждут концертов у себя на Родине.