Реклама

Джанго рассказал о своих фантазиях и снах

07.01.2010

Поклонники певца и композитора Джанго могут ликовать. Музыкант подготовил им настоящий весенний сюрприз - новую композицию Когда придет апрель. В записи трека, кроме музыкантов группы, принимал участие и Национальный симфонический оркестр Украины.

Работа над композицией продолжалась около двух месяцев в одной из киевских студий.

Когда придет апрель стала одна из самых лиричных песен в творчестве Джанго. В композиции присутствует немало аллегорических образов из мира фантазий, снов и мечтаний.

Автор старается проникнуть в таинственную сферу непознанного и делится своими впечатлениями со слушателями. По признанию Джанго, на создание стихов к новой песне его вдохновили случай и высота.

Однажды мне случилось оказаться на крыше одной из киевских высоток. Подняв голову, я увидел в небе множество птиц, свободно парящих над городом. Тогда внезапно возникла аллегория, будто это вовсе не птицы, а летящие мечты людей. Так родились первые строки: Я верю вам - всё видно свысока..., - рассказал Джанго.

Как обычно, Алексей Поддубный, а именно так звучит настоящее имя музыканта, вкладывает в композицию собственное мировосприятие. Однако, как и в любой песне Джанго, каждый слушатель обязательно найдет в ней что-то свое и очень личное....

Песня Когда придет апрель станет одним из треков в нового альбома Джанго, который выйдет в свет будущей осенью. Ротация композиции намечена на ближайшее время в эфире главных радиостанций Украины и СНГ, однако прослушать и скачать ее можно уже сейчас.