Реклама

Двойной CD у Би-2 и Симфонического оркестра МВД

31.12.2009

Российская рок-группа Би-2 всегда славилась своими мелодичными и даже симфоничными аранжировками. Поэтому никого не удивило то, что Шура и Лёва решили выступить с симфоническим оркестром. Подобные эксперименты проводили многие известные рок-коллективы, такие например как Metallica и Queen. Стоит отметить, что совместные концерты Би-2 и Симфонического оркестра МВД были очень высоко оценены публикой и критиками.

Известный российский деятель искусств аранжировщик Геннадий Корнилов, очень искусно подошел к работе над песнями БИ-2. В итоге, двадцать пять композиций известной группы прозвучали на высоком профессиональном уровне, и без единой лишней ноты, вся аранжировка было построена исключительно на исходниках.

Задача Корнилова заключалась в том, чтобы неуловимо подчеркнуть самые эмоциональные моменты в песнях при помощи симфонического саунда. На концертах использовался шаблонный подход духовые инструменты подчеркивали возвышенность и духовный подъем, а нотные инструмент подчеркивали лаунжевость и задумчивость. Несмотря на такой стандартный подход к аранжировке, шаблонность оказалась очень эффективной.

Треклист концерта выпущенного на DVD-диске выглядит следующим образом:

Диск 1

1. Интро

2. Зажигать

3. Последний герой

4. И корабль плывет...

5. Достучаться до небес

6. Небо без края (с участием Инны Желанной)

7. Скользкие улицы (с участием группы Brainstorm)

8. Теряю голову

9. Фламенко

10. Мой рок-н-ролл (с участием Юлии Чичериной)

11. Моя любовь

12. Медленная звезда (с участием Дианы Арбениной)

13. Реки

Диск 2

1. Дурочка

2. Научи меня быть счастливым (с участием группы Вельвеt)

3. С тобой

4. Из-за меня (с участием Дианы Арбениной)

5. Прощай, Берлин

6. В этом городе (с Инны Желанной)

7. Варвара

8. Забери меня (с участием Инны Желанной)

9. Небо

10. Провидение новой луны (с участием Татьяны Кузнецовой)

11. Волки

12. Полковнику никто не пишет

13. Серебро

Симфоническому оркестру, под управлением Феликса Арановского, удалось очень органично вписаться в роковое гитарное звучание Би-2.

Отметим, что помимо Корнилова и Арановского, свой немалый вклад в этот концерт внес звукорежиссер Сергей Большаков. Именно благодаря ему, новый двойной релиз Би-2 создает столь живое ощущение у слушателя.