Реклама

Дмитрий Хворостовский гастролирует по Украине

30.12.2009

Знаменитый оперный певец Дмитрий Хворостовский недавно прибыл в Украину. Артист намерен дать несколько сольных концертов и принять участие в международном фестивале Ступени к небу.

Известный баритон уже выступил в Донецке и 23 и 26 марта даст концерты во Львове и Одессе. В День Конституции Украины, 28 июня ожидается выступление оперного певца в Киеве на Европейской площади. Это последнее выступление артиста в его гастрольном туре должно стать кульминацией международного фестиваля.

В своем недавнем интервью для популярного интернет-издания Дмитрий Хворостовский признался, что очень любит Украину, но к сожалению, не часто сюда приезжает.

Артист добавил, что рад представившейся возможности наконец-то побывать во Львове. По словам Дмитрия, выступления перед украинской публикой, это всегда почетное и волнующее для него событие.

На киевском концерте ожидается также выступление известного джазового пианиста Дмитрия Найдича, балерины Илзе Лиепы, а также украинской оперной певицы Ольги Микитенко. Фестиваль Ступени к небу будет проходить под лозунгом Слово Музыка - Мода и известный дизайнер Ольга Симонова представит на нем свою новую коллекцию.

Недавно Дмитрий Хворостовский встретился с премьер-министром Украины Николаем Азаровым, который пообещал артисту оказывать поддержку оперному искусству. Исполнитель в свою очередь отметил, что Украина уже долгие годы является кузницей талантливых певцов, поскольку большая часть советских и современных артистов родились и учились музыке в этой стране, либо имеют украинские корни и фамилию.