Реклама

Директор Гарика Сукачева рассказал о причинах, по которым оборвалось выступление артиста в Новосибирске

23.12.2009

На днях в Новосибирске во время праздничного концерта, посещенного Дню железнодорожника, исполнение песни популярного российского певца Гарика Сукачева под названием Моя бабушка курит трубку была прервана внезапно отключившейся аппаратурой.

У присутствующих на концерте появилось сразу несколько вариантов причин отключения звука. Среди них наиболее распространенное мнение зрителей - специальное отключение аппаратуры организаторами мероприятия, посчитавшими, что концерт не позволительно продолжать, поскольку регламент праздника предполагал устроение финального салюта. Кроме этого существуют еще одна версия, согласно которой причиной отключения стало то, что артист слишком активно поливал площадку для выступления минералкой, от чего могла сгореть аппаратура.

Представителям прессы удалось связаться с директором Гарика Сукачева Игорем Ивановичем и разузнать, что же на самом деле произошло во время концерта:

То, что песня была прервана, стало для нас тоже большой неожиданностью, причем неприятной. Музыканты всегда очень серьезно подходят к вступлению на всех концертах.

Согласно официальной версии, которую нам сообщили организаторы шоу, перегорел электрогенератор, который располагался позади цены.

По словам очевидцев, за сценой на самом деле стоял генератор, а вокруг него находился специальный персонал, который контролировал показания датчиков и обсуждал его состояние, которое было неудовлетворительным. Генератор располагайся достаточно далеко от площадки, на которой выступали гости мероприятия. По этой причине струи минеральной воды, которую расплескивал Сукачев, попросту не могли долететь до аппаратуры.

Мы не проводили никакого собственного расследования и не выясняли истинные причины отключения звука. Неприятно, что выступление оборвалось на такой великолепной песне. Для любого музыканта прерванное выступление - это весьма досадный момент,

- продолжал Игорь Иванович.

В финале беседы представитель музыканта отметил, что композиция Моя бабушка курит трубку была запланирована как финальная песня мероприятия посвященного Дню железнодорожника. Прервалась она буквально за минуту до конца.