Реклама

ДиДюЛя: «Люблю слушать «AC/DC», потому что их музыка живая»

25.01.2010

На днях известный белорусский музыкант ДиДюЛя выступил со своим концертом в уфимском клубе Колизео. И если еще пару лет назад на концерте этого артиста было много пустых мест, то на этот раз в зале практически все места были заняты. В программе вечера прозвучало много этнических композиций. Тем не менее, в беседе с журналистами ДиДюЛя сообщил о том, что он предпочитает абсолютно разную музыку - от классики до рока.

В автомобиле я слушаю AC/DC - мне нравится драйв, ирония, задор, которые присущи данному музыкальному коллективу. Не зря многие хотят услышать их музыку вживую.

Это энергетически живая музыка, которая смогла подобрать заветный ключик к сердцам миллионов поклонников в мире,

- говорит музыкант.

Представители прессы попросили ДиДюЛю составить фонотеку настоящего любителя музыки.

Прекрасная идея. Умение слушать, тоже можно назвать талантом и его необходимо развивать. Не надо останавливаться на чем-то одном, ведь в различных стилях есть свои перлы. Музыкальный мир настолько разнообразен, но, к сожалению, в молодости это не каждый способен осознать. В свое время я также увлекался тяжелым роком и металлом, причем с присущим мне тогда юношеским максимализмом. Тем, кто желает воспитать в себе прекрасный музыкальный вкус, советую, как можно раньше начинать знакомиться с лучшими образцами всех жанров музыки - от этно до клссики, от электронной до поп,

- советует ДиДюЛя.

Музыкант назвал имена коллег, музыка которых, по его мнению, обязательно должна быть в фонотеке истинного меломана:

Иван Смирнов - один из самых лучших русских гитаристов, который смог найти индивидуальные интонации и созвучия. Морис Равель и Клод Дебюсси являются яркими представителями французского музыкального импрессионизма. Без музыки этих великих людей нет возможности понять в полной мере развитие большинства современных музыкальных направлений.

В числе музыкантов, дойных внимания уважающего себя меломана, артист назвал представителей клубной экспериментальной музыки - Джона и Реактора. В списке коллег, с музыкой которых ДиДюЛя посоветовал ознакомиться любителей музыки, оказалась и девушка - певица Нино Катамадзе.