Реклама

Дидюля: «Есть много идей разных, которые я пока боюсь воплощать по многим причинам»

04.02.2010

Как Дидюля сам к себе относится? Строг ли он? Вот что гитарист сказал по этому поводу:

Достаточно. Очень много музыки пишется в стол, потому что, чтобы вынести на суд слушателей, на суд зрителей, эта музыка проходит серьезный внутренний ценз, внутренние какие-то свои барьеры, рамки, пока она дойдет до слушателей, до зрителей. Есть много идей разных, которые я пока боюсь воплощать по многим причинам, и по каким-то организационным, и, порой, по творческим. Поэтому все еще пока держится, что-то зреет, но в ближайшем Кремлевском концерте будет много откровений, будут и наши проверенные временем хиты, которые замечательным образом подбрасывают и меня, и зрителей, и музыкантов на какую-то непонятную творческую высь, и будут новые поиски и открытия.

А вот на вопрос о том, в каком настроении он не может писать, музыкант затруднился дать однозначный ответ:

Сложно так говорить. Наверное, бывают ситуации, когда общаюсь. Мы с вами общаемся, сейчас я точно не смогу сочинять, но я смогу сыграть, у меня рядом стоит гитара, и, по-моему, она уже освоилась здесь, я тоже немножко освоился. И мы вместе с ней, с гитарой, подарим несколько звуков, мелодий, это будет импровизация. В любом случае, эта композиция еще ищет себя, ищет свои формы, и я попробую тоже ее искать.

То есть, Дидюля знает примерно, только лишь примерно, что он будете играть в конкретный момент:

Да, я знаю примерно, есть какие-то основы, есть какие-то главные маячки, которые существуют в этой композиции. А дальше уже как сложится. А если уважаемое Интернет-сообщество по ходу пришлет название данной композиции, родятся какие-то интересные ассоциации, образы и прочее, буду очень рад, все это полезно, потому что я тоже прислушиваюсь к трепетному мнению наших слушателей. Уметь слушать - это талант слушать, услышать и расслышать что-то в музыке, или в разговоре, в беседе мимолетной, в стоне пожилого человека или в бормотании ребенка, это большой талант, это большая тоже данность. Давайте тоже будем учиться слушать.