Реклама

Денис Майданов поведал о своей предстоящей пластинке «Арендованный мир»

16.01.2010

Сегодня, 28 апреля, в зале Крокус Сити Холл, состоится выступление популярного отечественного исполнителя Дениса Майданова, во время которого артист представит свой новый альбом. Накануне этого события музыкант пообщался с представителями прессы, которым поведал о своем творчестве.

На концерте я представляю свой свежий альбом, который очень скоро можно будет купить в музыкальных магазинах. Я собирался выпустить его еще в прошлом году летом, однако тогда столица была задымлена, и всем понятное дело было не до этого. Осенью у меня накопилось и без того много важных дел - выступления и очень плотный график, но уже буквально на днях состоится релиз второй пластинки. Композиции с нее прозвучат в Крокус Сити Холле,

- пообещал музыкант.

По словам Майданова, на концерте будет живой звук. С певцом выступят музыканты-инструменталисты. При этом артист отметил, что не желает мучить своих поклонников шоу-программами, которые продолжаются более чем два - два с половиной часа:

Хотелось бы, чтобы во время концертов зритель мог легко вдохнуть и выдохнуть не с облегчением, а с радостью. По моему мнению, 2-2,5 часа - самый раз.

Не так давно музыкант выпустил новую версию композиции Пуля. Журналисты поинтересовались, для чего это было нужно, и чем она отличается от первоначальной версии.

Второй вариант композиции создан для ротации на радио. Всем известно, что руководство радиостанций пропускают в эфир только те треки, которые по продолжительности не превышают более трех минут, в крайнем случае, на несколько секунд дольше. Поэтому я решил вырезать в Пуле реквиемоподобный проигрыш в финале трека,

- рассказал Майданов.

Артист поведал о своем предстоящем альбоме:

Если говорить о концепции второго альбома, то я бы назвал его продолжением фильма о любви или вторым томом зачитанной книги. В нем будет много песен в духе юношеского максимализма, песни о любви. В одной из композиций, поднимутся социальные проблемы.

В беседе с представителями прессы музыкант сообщил о том, что вторая пластинка будет называться Арендованный мир.