Реклама

Deborah Braun выступит в Москве

02.02.2010

Королева джаза Deborah Braun вновь приедет в Москву после небольшого перерыва. На этот раз концерт великолепной американской певицы пройдет в БЗ Дворца на Яузе.

11 марта любители и поклонники джазовой музыки могут услышать знаменитую вокалистку, которая выступит вместе с коллективом МосГорТрио. Дебора известна как непревзойденный импровизатор классических арий известных оперных произведений классиков.

И в то же время певица с легкостью исполняет джазовые композиции, бродвейскую лирику, собственные оригинальные джазовые композиции. Каждый концерт Деборы Браун - это настоящий театр джаза и импровизации.

Американской певице аплодируют Япония и США, Латинская Америка и Европа.

Гастроли по всему миру принесли Деборе Браун известность и популярность и в России. Кстати, певица приезжала в нашу страну и ранее, в советское время. Сейчас певица проживает в Нидерландах, но по-прежнему часто бывает в Америке с концертами.

Около десяти лет Дебора сотрудничала с самым долгоиграющим биг-бэндом мира, оркестром Олега Лундстрема. Концерт во Дворце на Яузе пройдет в сопровождении музыкантов МосГорТрио, каждый из которых состоявшийся выдающийся музыкант. Один из лучших барабанщиков страны, Александр Машин, великолепный бас-гитарист Макар Новиков и Яков Окунь, замечательный джаз-пианист, будут аккомпанировать джазовой певице. Трио известно своими выступлениями с самыми именитыми джазовыми исполнителями, таками как Эдди Хендерсон, Лу Табакин, Марк Тернер, Крэйг Хэнди, Томас Фрэнк и другими. Как всегда, в исполнении Деборы Браун прозвучат не только классические арии в джазовой интерпретации, но и собственные сочинения.