Реклама

Dave Grohl новый альбом записал дома

08.02.2010

Дэйв Грол, фронтмен рок-гуппы Foo Fighters, рассказал британской версии журнала Elle, что новый альбом "Wasting Light" полностью был записан у него дома, пояснив, что не мог разрываться между музыкой и домом, поэтому решил их совместить. Он настолько не мог думать ни о чем, кроме музыки во время создания нового сборника, что ему пришлось бы попросту жить в студии звукозаписи и вообще не видеть своих близких, жену Джордин, четырехлетнюю дочь Вайолет и двухлетнего сына Харпера.

Любящая жена отнеслась с пониманием к работе мужа, несмотря на то, что в доме ежедневно присутствовали более 25 человек, включая всех членов группы, гитаристов Криса Шифлетта и Пэта Смита, басиста Нэйта Мендела, барабанщика Тейлора Хоукинса, а так же кучу различного персонала, вроде звукооператоров и звукорежиссеров, помимо этого в доме была куча аппаратурыы и музыкальных инструментов, не считая постоянно звучащей музыки.

"Я запомню запись этого альбома навсегда, это было незабываемо, кроме того, запись дома была частью концепции нового сборника. Сейчас каждая из песен этого альбома имеет свои ассоциации, родные и близкие моему сердцу. Это не был просто холодный механический процесс, это было похоже на приобретение реального опыта, как, например, научиться играть на гитаре или петь.

Слушая ту или иную композицию, я вспоминаю различные рабочие моменты, во что я был одет, что я ел и пил, что мы делали в тот момент, что делали мои близкие, которые постоянно присутствовали во время работы. Самое яркое воспоминание было о том, как моя четырехлетняя дочь обмотала липкой лентой все дверные ручки и связала их вместе".