Реклама

«Чай вдвоем» готовится к распаду

03.03.2010

На афиша к предстоящим в Санкт-Петербурге гастролям популярной группы Чай вдвоем в БКЗ появилась надпись, гласящая: Прощальный тур. Больше никогда. Это спровоцировало волну слухов о том, что коллектив вот-вот прекратит свое существование.

Да, мы позволили написать такое на афишах, но это не означает, что Чая вдвоем больше не будет вообще, - объяснил директор группы Игорь Звягин в интервью. - Не так-то просто взять и вычеркнуть из жизни шестнадцать лет совместного творчества. Но...

Ребятам стало тесно в этих рамках. Каждый из них мечтает реализоваться в собственном проекте. Неправильно и дальше скрывать потенциал артистов. Стас все-таки закончил Консерваторию по классу вокала. Он создал свою группу Stanley Shulman Band и будет петь песни Элвиса Пресли, Фрэнка Синатры, Леонида Утесова. Денис тяготеет к тяжелому року. Поклонникам ведь будет даже интереснее, если вместо одной группы он получит сразу три?

Но музыканты не готовы еще одним махом оборвать существование вскормившей их группы. И, прежде всего, из-за коммерческих причин, как поясняет директор. Шоу-бизнес не прощает таких решительных шагов. Да и поклонники группы не поймут и могут не принять Дениса и Стаса по отдельности.

Я еще не видел, чтобы музыканты успешной группы после ее распада достигли таких же высот, - говорит Игорь Звягин. - Поэтому будем переходить на новую форму работы плавно, постепенно. Посмотрим, как реагирует публика, поклонники. Может быть, сольные проекты останутся как хобби, и с ними ребята будут выступать два-три раза в год. А возможно, просто на концертах будут сначала выходить поодиночке, а потом дуэтом. В общем, жизнь покажет.