Реклама

Бывший гитарист Guns N' Roses будет учить музыкантов вести свои финансы

25.02.2010

Дафф Маккаган (Duff McKagan), в прошлом бас-гитарист группы Guns N' Roses, открывает инвестиционную компанию, которая, по словам Маккагана, научит музыкантов разбираться в своей финансовой деятельности.

Инвестиционная компания Даффа Маккагана, которую он организовал вместе с британским финансистом Энди Боттомли (Andy Bottomley), ставшим его партнером по бизнесу, получила название Meridian Rock, как сообщает об этом журнал Fortune.

По мнению музыканта Даффа Маккагана, большинство музыкантов совсем не разбираются в финансах и зачастую не знают, какой доход или убытки приносит гастрольная деятельность. Поэтому задачей компании Meridian Rock, как пишет журнал Fortune, будет обучение музыкантов финансовой деятельности и умению разбираться со своими финансами.

Сам Дафф Маккаган признавался, что когда он был участником группы Guns N' Roses, то не знал, сколько группа заработала или потеряла на своей гастрольной деятельности. Вероятно поэтому Дафф, будучи музыкантом группы Guns N' Roses, в 1994 году прослушал курс финансистов в колледже Santa Monica Community College, а затем прошел курс в бизнес-школе Сиэтла.

В группе Guns N' Roses бас-гитарист Дафф Маккаган выступал с 1985 по 1998 годы, и страдал, в то время, от наркотической и алкогольной зависимостей. Когда Маккаган ушел из коллектива Guns N' Roses, и прошел обучение в Сиэтле, музыкант создал группу Velvet Revolver, и выпустил по этому проекту два альбома. Маккаган также выпустил два сольных альбома, а по проекту Loaded три диска.

Начав в 2009 году сотрудничать с журналом Playboy, музыкант стал вести в журнале финансовую колонку, также Маккаган ведет блог на сайте Seattle Weekly.