Реклама

Боярский выступит на рок-фестивале

19.03.2010

Заслуженного мушкетера Российской Федерации Михаила Сергеевича Боярского ожидают на рок-фестивале Кубана, который пройдет в июле. Можно ли такое себе представить? Д'Артаньян - да с песенками подобно Зеленоглазому Такси или Пора-пора-порадуемся выступит для десятка тысяч поклонников рок-музыки!

А ведь такой концерт заранее обречен на успех. В 2008-м году артист уже отличился похожим экспериментом, когда вышел на сцену столичного клуба Икра (это заведение позиционируется как эдакий бастион серьезного рока с соответствующей публикой) с сольным концертом. То выступление прошло при полном аншлаге, а 90% аудитории клуба была именно молодежь, которая исполняла хиты мэтра хором!

О том событии на страничке своего блога рассказал солист панк-группы Тараканы! Дмитрий Сид Спирин. Он отметил, что в этот вечер там собралась вся Москва. Тогда свой концерт Боярский начал с медленных композиций таких как Ланфрен, Листья жгут... Публика была в невообразимом экстазе. И заслуженный мушкетер принялся за Ап! И тигры у ног моих сели. После чего, по словам Спирина, началось невообразимое - зал пошел ходуном, все больше и больше людей стало валиться, а Боярский пел себе дальше - И в обруч горящий летят!. Дмитрий же решил выбираться, пока его не задавила танцующая молодежь...

Несмотря на этот опыт, Михаил Боярский впервые будет участвовать на подобном рок-фестивале. На Кубане также состоится выступление Александра Ф. Скляра, Нойза МС, Дельфина, группы Браво, Ляписа Трубецкого, Сергея Шнурова с Рублем и многих других.

Кубана по традиции относится к числу самых крупных российских опен-эйр-фестивалей. Его проводят в поселке Янтарь Краснодарского края. В этом году мероприятие продлится три дня - с 29 по 31 июля. В минувшем году изнывающие от жары музыканты Рубля во главе с Сергеем Шнуровым вышли на сцену Кубаны голышом. Основной интригой нынешнего фестиваля является то, в каком наряде (в каком головном уборе) выйдет к зрителям Михаил Боярский. Все-таки в черной шляпе на курорте будет некомфортно.