Реклама

Boy George вновь почувствовал вкус жизни после трехлетней реабилитации

20.03.2010

Фронтмен популярной британской группы Culture Club, Бой Джорж, начавший свою сольную карьеру, которая была омрачена серьезными трудностями, связанными с наркотической зависимостью, уже три года находится в процессе реабилитации, и, кажется, весьма успешно справляется, так как недавно снова почувствовал мир вокруг себя и обрел вкус к жизни. 49-летний музыкант сообщил британскому журналу OK!:

"Однажды утром я проснулся, открыл жалюзи и увидел за окном зеленое дерево, и внезапно ко мне пришло понимание, что я не видел деревьев уже много лет! Я как будто снял черные очки и мир наполнился красками, я понял, что я выздоравливаю, и почувствовал счастье, от того, что я снова обрел этот мир".

Вот уже три долгих года певец проходит курс реабилитации от сильнейшей наркотической зависимости, три года он не принимает никаких наркотиков. В течении пяти лет Джорж ежедневно употреблял до 4 граммов героина, кокаина и прочих наркотиков, пока наконец не был привлечен судом к ответственности за употребление незаконных веществ в 2007 году.

В конце того же года певцу удалось бросить употребление наркотических веществ и начать тяжелый курс реабилитации, который длится до сих пор.

Сейчас, когда сознание музыканта приходит в норму, он признается:

"Все, что в моей жизни пошло не так, все было из-за наркотиков. Когда я принял решение отказаться от них, я поначалу думал, что теряю что-то важное, но сейчас, по прошествии времени, понимаю, что наоборот обрел, обрел свое сознание целиком".

Бой Джорж всегда являлся частью ночной и клубной жизни и намерен к ней вернуться, что указывает на силу воли и духа музыканта, ведь наркотики никуда не исчезли и всегда будет существовать опасность, что кто-нибудь предложит Джоржу снова "кайфануть".