Реклама

Бизнесмен из Канады вернет Marilyn Monroe на большой экран

20.03.2010

В ближайшие несколько лет у поклонников несравненной Marilyn Monroe появится возможность увидеть любимую певицу и актрису в одной из новых голливудских кинолент.

Последнее появление Marilyn Monroe в полнометражном фильме было пятьдесят лет назад в 1961 году в кинофильме Джона Хьюстона Неприкаянные. Однако на днях канадский бизнесмен Джейми Солтер заявил о том, что намерен вернуть звезду на телеэкраны. Ранее предприниматель выкупил права на бренд Marilyn Monroe и заверил, что в скором времени он вернет давно умершую певицу на экраны при помощи современных цифровых технологий.

Компания Джейми Солтера заключила сделку с наследниками знаменитой блондинки и медиакорпорацией NECA. По некоторым данным стоимость соглашения составила около 50 миллионов долларов.

Однако находчивый бизнесмен уверен на все сто процентов, что потраченные средства окупятся с лихвой. В интервью представителям прессы Солтер пообещал, что уже в ближайшие несколько лет Marilyn Monroe будет блистать на экранах:

Я думаю, что уже через пару лет мы сможем создать полнометражный фильм, в котором будет играть Marilyn Monroe. Пока что я еще не знаю, какие это будут киноленты - драмы или же боевики про агента 007, но любой режиссер сможет взять знаменитую актрису на роль в своем фильме, точно так же если бы это была Мэрил Стрип или же Кейт Хадсон.

Канадец уверен, что знаменитая артистка будет просто на расхват, так как у мертвых знаменитостей, по мнению Джейми Солтера куда больше преимуществ, чем у их живых коллег:

Она никогда не будет занята в других съемках и готова будет принимать участие в работе над картиной в любое время суток.