Реклама

Бард-клуб «Гнездо глухаря» закрыт по-прежнему

13.07.2010

Несмотря на неоднократные обращения администрации бард-клуба Гнездо глухаря, известных авторов и исполнителей бардовской песни, общественных деятелей и просто любителей этого жанра музыки ситуация с закрытием клуба остается нерешенной. Глава МЧС России Сергей Шойгу тоже никак не отреагировал на открытое письмо музыкантов.

Под письмом Нас и так мало осталось, зачем добивать стоят подписи Александра Городницкого, Игоря Губермана, Юлия Кима и многих других известных бардов.

Напомним, что бард-клуб был закрыт в связи с нарушением правил пожарной безопасности, однако, судебное заседание по делу было проведено только 14 марта, а клуб был закрыт еще в конце января 2011 на 15 суток (!), таким образом, все объявленные ранее концерты в феврале - марте были отменены. О

бщественность выразила свой протест бурно, ведь клуб является практически единственным местом встречи для любителей бардовской песни в Москве.

Даже в Санкт-Петербурге подобного бард-клуба пока нет.

В интервью популярному интеренет-изданию Игорь Лучин, бард и лидер московской группы Стаж, недоумевал:

Вообще непонятны претензии к этому клубу. Если правила пожарной безопасности были нарушены, так почему комиссии раньше этого не видели? Бард-клуб существует не первый год, и раньше все было хорошо и правильно, а теперь стало плохо и неверно? Где тут логика?.

При мэрии Москвы создана специальная комиссия, которая что-то делает, но непонятно - что именно, ведь результаты ее деятельности известны, видимо, только самим членам комиссии.

А бард-клуб по-прежнему закрыт!