Реклама

Alicia Keys отмечает 10-летний юбилей с момента выхода дебютного альбома

16.08.2009

Популярная американская исполнительница Alicia Keys отмечает десятилетие со дня выхода своего дебютного альбома Songs In A Mirror. Пластинка была признана настоящей классикой, сумев стать мультиплатиновой на музыкальном рынке. Юбилей певица намерена отметить выпуском Deluxe-версии своего первого альбома, а так же выходом коллекционного диска для любителей хорошей музыки. Кроме этого в честь круглой даты артистка выступит с грандиозным концертом в нью-йоркском Beacon Theatre.

Deluxe-вариант пластинки будет представлен на 2-х CD, а его коллекционное издание выйдет на 3-х дисках. Релиз намечен на 28 июня и будет включать в себя несколько дополнительных материалов, в числе которых буклет с нотами.

В переизданном альбоме будут предложены несколько абсолютно новых треков - ремикс композиции A Woman's Worth, на котором в качестве гостя был приглашен популярный исполнитель Nas, микстейп-версия композиции Juiciest и много других синглов, которые не были включены в дебютную пластинку Alicia.

В коллекционное издание помимо музыки будет входить история создания альбома в виде документального фильма, содержащего интервью исполнительницы, музыкантов и продюсеров, которые были задействованы в записи альбома, который был награжден премией Грэмми.

Прошло уже десять лет с момента выхода моей первой пластинки, но я до сих пор не верю, что прошло так много времени. Оглядываясь назад, я понимаю, что этот продолжительный путь мне помогли пройти мои многочисленные поклонники. Несмотря на то, что после Songs In A Mirror был еще не один релиз, но именно дебютная пластинка является для меня самой ценной. Этот альбом занимает особое место в моем сердце, потому что с ним связано много приятных воспоминаний,

- отметила в своем недавнем интервью Alicia Keys.

Релиз диска состоится 28 июня, а 30 июня пройдет единственный концерт певицы под названием Piano I: A One Night Only Event with Alicia Keys в Beacon Theatre, где будут представлены все песни из дебютного альбома артистки.

Мне очень приятно, что мои песни любят люди во всем мире. Уже не терпится поскорее поделиться со своими поклонниками неизданными композициями,

- говорит Alicia.