Реклама

Алена Свиридова приучает сына к труду с самого детства

14.09.2009

Известная российская исполнительница Алена Свиридова была приучена своими родителями к труду с самого раннего детства. Глядя на них, артистка придерживается правил рационализма и с раннего детства приученет к труду своего сына, несмотря на то, что ребенку всего лишь семь лет. Сегодня Гриша посещает общеобразовательную и музыкальную школу. Мальчику приходится нелегко, но звездная мама не намерена давать поблажек будущему мужчине. По мнению Алены, нельзя давать ребенку возможности залениться, иначе не в будущем не сможет получить нормальную специальность. Артистка делает все возможное, чтобы ее сын стал музыкантом.

Сама я окончила пединститут, но с ребенком у меня не всегда выходит быть последовательной. Признаюсь, порой даже голос на него повышаю. Порой мне кажется, что я слишком много требую. Потом ругаю себя за то, что не смогла сдержаться. Наверное, я плохой педагог. Но при этом прекрасно понимаю, что такую серьезную вещь, как образование, которое необходимо начинать давать в детстве, я не смогу переложить на кого-то другого, потому что Гриша должен научиться трудиться,

- рассказала исполнительница.

По словам Алены, пока еще ребенок не может понять, почему в прошлом году он ничего не делал, а сегодня вынужден пахать как дизель в Заполярье:

Когда я об этом думаю, мне становится его жалко. Но затем я говорю: Всё, детство закончилось, теперь будешь работать до самой старости!. По утрам мы занимаемся музыкой. Но с ним я тоже многому учусь. Вместе с Гришей я учусь концентрировать свое внимание на важных моментах, отдыхать и распределять время.