Реклама

Александр Демидов: «У второй мамы получилось подружиться со мной»

27.12.2009

Музыкант Александр Демидов, один из основателей Квартета И, поделился историей с похищением семилетнего младенца:

Да никакой истории и не было. Просто я приехал из города Шадринска Курганской области, где я жил с мамой, к ее сестре родной на каникулы, не на каникулы даже, а просто в гости. Там была моя двоюродная сестра, мы отдыхали. И пришла бабушка, мы приехали в поселок Калиново, что в часе езды от Екатеринбурга, прекрасный поселок, там жила моя бабушка, дедушка и папа. И пришла бабушка и сказала: можно я возьму внука на денек, чтобы он тоже у меня пожил. Взяла, и потом приехал папа, увидел меня, мне потом рассказывали, что была такая фраза: Так, все, Сашку нужно забирать...

Просто они поняли, что мне там, наверное, не хорошо и мной там не занимаются, и я могу, наверное, просто там разболтаться. Короче говоря, они не то, что увидели какого-то голодного больного доходягу, который полз на коленях и кричал: дайте поесть или купите танк, или пистолетик я хочу получить. Просто так они решили, и надо отдать должное моей второй маме, которая тогда уже была с моим отцом, что она тоже приняла меня, и решение моего отца тоже приняла, потому что ей было тоже, наверное, как-то не комфортно. У нее муж молодой, красивый, тут появляется какой-то 7-летний мальчик...

Нет, мальчик ничего, но любой женщине, наверное, хочется своих детей. А своих детей тогда еще у них не было, и они жили замечательно в своей 12-метровой квартире и прекрасно себя чувствовали. У них еще продолжался такой конфетно-буфетный роман, они еще, так сказать, были в таком состоянии. И тут вдруг такая обуза, ответственность, нужно как бы принять ребенка, взять его, полюбить, накормить, одеть.

У второй мамы получилось подружиться со мной. Я ее сразу принял, я опять-таки все понял, как ребенок, что нужно назвать ее мамой, что нужно так к ней относиться, то есть, все было понятно.

Конфликты бывали, конечно, и очень часто бывали конфликты. Потом родились две сестры двойняшки, и тут уже все внимание к ним, и это более родные дети.