Реклама

Александр Демидов: «Мам, знай, что я на тебя не обижаюсь»

04.01.2010

В одном из своих недавних интервью Александр Сергеевич Демидов, один из основателей Квартета И, рассказал о своем непростом детстве. Журналисты поинтересовались и тем, кто впервые назвал его - брошенный?

А я как-то сам понял. Ребенок - очень чувствительное существо. Я сейчас смотрю на своего сына, которому три года, он все чувствует, он все считывает. Он сейчас до пяти лет, собственно, сформируется и будет делать то, что делаю я.

Я, не знаю, плюнул, он будет потом плеваться, я курю, он потом будет курить. То есть, я повысил голос на жену, он будет потом повышать голос на свою женщину.

Мы думаем, что дети не понимают то, что они понимают. Просто некоторые дети это высказывают в агрессивной или в какой-то другой форме: плачут и так далее. Мне было стыдно и неудобно говорить про это. Я просто все понимал, но как бы делал вид, что все нормально. И еще одно из невероятных моих ощущений, когда мама моя сидела со мной в халате, у нее был какой-то такой разноцветный халат, и я ей чего-то такое рассказывал, и она мне тоже, так как-то меня обнимала и мы сидели на какой-то лестнице в том доме деревянном, в котором мы жили. Мама у меня просто любила гулять, она была такой эффектной женщиной и ей, видимо, было не до меня.

Мы не виделись одно время очень долгое количество лет, она как-то и раскаивается, у нее и чувство вины. Я только буквально недавно простил ее, сказал ей, чтобы она не переживала по поводу того, что я переживаю, и что я пережил. То есть, снял с нее груз. А ей уже 60 с лишним лет. Просто сказал: Мам, знай, что я на тебя не обижаюсь. Но для этого мне понадобилось 40 лет, а ей, наверное, с этим грузом жилось тоже какое-то количество лет.

Также Александр Демидов поведал и своих сестрах:

У меня сестры - двойняшки сводные, они закончили школу МВД, то есть, вместо меня, и отслужили вместо меня, потому что я еще не служил, а они сейчас - подполковники милиции. Одна - майор милиции, другая - подполковник. Да, на самом деле, нормально все, все хорошо.