Реклама

Альбом Eminem рекордсмен цифровых продаж

05.03.2010

Альбом Eminem Recovery бьет рекорды в Соединенных Штатах Америки по продажам в цифровом формате. Запись Recovery именитого рэпера стала в США первым альбомом, который разошелся в цифровом формате миллионным тиражом, как пишет об этом американский журнал Billboard. Главным конкурентом Эминема стала британская певица Адель, которая может догнать на следующей неделе известного рэпера, по количеству проданных копий альбома 21 в цифровом формате.

После поступления в продажу в середине июня 2010 года пластинка Recovery сразу стала лидером чарта Billboard 200. Объем продаж альбома в США за первую неделю составил 714 тысяч экземпляров. На сегодняшний день в США общий объем тиража альбома Recovery Эминема на физическом носителе и в цифровом формате составил больше 3,9 миллиона копий.

По данным подсчета компании Nielsen SoundScan, в США только 12 альбомов оказались столь успешными в цифровом формате, что их тираж превысил полмиллиона проданных экземпляров. Следующим по успешности продаж в цифровом формате стал альбом 21 британской певицы Адели, который является ближайшим конкурентом Эминема. По прогнозам специалистов, тираж нового альбома певицы Адели 21, который вышел в январе 2011 года, на следующей неделе должен превысить один миллион копий.

Популярный английский музыкальный журнал New Musical Express также сообщает, что песня Someone like You Адели, которая входит в состав альбома 21 стала первым синглом, который в текущем десятилетии был продан тиражом, составивший миллион копий.