Реклама

«Золотой голос России» отправляется за океан

16.03.2010

Российский натуральный блондин Николай Басков заинтересовал одну из крупных американских звукозаписывающих компаний. Представители компании предложили ему солидный контракт на запись трех альбомов. Поскольку работа предстоит немалая, певцу придется переехать в Соединенные Штаты как минимум на полгода.

О том, чтобы выйти на международную сцену, Басков думает уже давно. И начало уже положено: русский тенор записал дуэт с обладательницей сопрано, знаменитой англичанкой Sarah Brightman (Сарой Брайтман).

Жить Николай будет в одном из лучших нью-йоркских отелей.

Золотому голосу России компания предложила шикарный пентхаус площадью 150 квадратных метров. Одна из комнат - это мини-студия, имеющая звукоизолирующие стены. В ней исполнитель может репетировать, не покидая апартаменты, когда ему это будет удобно. В номере также есть большой холл с шикарной дизайнерской мебелью и две спальные комнаты.

В Нью-Йорк музыкант отправится в сентябре, после того, как выступит на Крым Мьюзик Фест. Напомним, что этот фестиваль Аллы Пугачевой пройдет в Ялте с 6 по 10 сентября.

Сам Басков уверяет, что не собирается совсем уезжать из России. Он планирует также работать и в Москве, где будет продолжать давать концерты, а кроме этого запишет и еще один русскоязычный альбом.

Конечно, я не планирую совсем покинуть Россию, - комментирует Николай свой отъезд в Штаты. - Получится или нет найти слушателей по всему миру - предсказать нельзя. Поэтому параллельно у меня будет работа и в Москве: я буду выступать и записывать еще один альбом.

По крайней мере, известно, что осенью певец точно будет петь в столице, где у него намечено грандиозное шоу. Напомним, что 15 октября Николаю Баскову исполняется тридцать пять лет. Отмечать день рождения он будет на родине. На празднование музыкант пригласит своих друзей и коллег по сцене, а после этого снова уедет в Америку.

Презентация первого заокеанского сингла Баскова запланирована на начало зимы, а в конце весны будущего года должен выйти первый англоязычный диск певца, в который войдет и композиция, записанная с Сарой Брайтман.