Реклама

Злата Огневич: «Участие в национальном отборе на «Евровидение» подарило мне целый спектр впечатлений»

03.04.2010

На днях популярная украинская исполнительница побывала в редакции известного печатного издания, где поведала о своей жизни и творчестве.

В беседе с журналистами певица рассказала о том, как возник ее сценический псевдоним:

Мое имя выбрано не случайно и до того, как оно было придумано, мы с моей командой провели много часов, размышляя о том, каким оно должно быть. Хотелось, чтобы имя совпадало с моим внутренним настроением, и каким-то образом было связано со мной, с моими корнями. В результате мы с ребятами решили, что Злата - золотая, огонь - яркая как пламя. Мой отец выходец с юга Украины, но в его роду было много разных корней - итальянских, болгарских, сербских и российских. Поэтому Огневич - это некая дань балканским корням.

Певица рассказала, что родилась она в Мурманске, а через некоторое время семья пятилетней Златы переехала в украинский город Судак. По словам девушки, жить возле моря было давней мечтой ее мамы. Огневич закончила местную музыкальную школу по классу фортепиано, а затем поступала в киевский музыкальный институт им. Глиера на класс эстрадного вокала, чуть позднее перешла на джазовое отделение, где проучилась год. В настоящее время артистка находится в академотпуске. Но уже этим летом Злата намерена вернуться к обучению.

Во время встречи с журналистами артистка призналась, что предпочитает исполнять песни на украинском, английском и итальянском языках. При этом Злата отметила, что прежде чем записать новую композицию в студии она долго думает над тем, на каком языке она лучше зазвучит. Певица считает, что джазовые песни лучше всего звучат на русском языке.

Исполнительница призналась журналистам, что участие в национальном отборочном туре было для нее новым удивительным опытом:

Это был целый спектр впечатлений - сомнения, победа над самой собой, появление в моем репертуаре новой яркой жизнерадостной композиции Кукушка и клип на нее. Эта песня стала одной из самых любимых. Во время ее записи мы специально ездили на природу, для того чтобы записать настоящую кукушку.