Реклама

Журнал Forbes признал Lady GaGa самой влиятельной знаменитостью

07.04.2010

Ежегодный список самых влиятельных знаменитостей, опубликованный журналом Forbes, по итогам года возглавила 25-летняя поп-певица Леди Гага, которая впервые в своей карьере заняла вершину списка Forbes. В топ-100 журнала Forbes включены звезды кино, музыки, моды, телевидения, спорта. В прошлом 2010 году Леди Гага была на четвертом месте.

Журнал Forbes отметил, что эксперты издания не случайно первое место отдали Леди Гаге, безусловно, ее доход за 12 месяцев, который составил 90 миллионов долларов, учитывался, ведь критерием влиятельности среди прочих причин является уровень дохода звезды, но лидерство эксперты отдали певице еще и потому, что Леди Гага стала королевой социальных сетей. Читателями Twitter Леди Гаги являются 10 миллионов человек, а в Facebook на ее страницу подписаны 32 миллиона фанов исполнительницы.

Второе место рейтинга списка самых влиятельных знаменитостей заняла американская телеведущая Опра Уинфри, которая возглавляла список в 2010 году, но уступила это место Леди Гаге.

На третьем месте юное дарование - 17-летний певец Джастин Бибер, который ранее в список самых влиятельных знаменитостей по версии журнала Forbes не был включен. В этом году состоялся его дебют в рейтинге Forbes, который оказался довольно успешным - третье место списка самых влиятельных знаменитостей.

После Джастина Бибера в рейтинге идет группа U2, а на пятом месте британский певец сэр Элтон Джон. Шестую строчку занимает гольфист Тайгер Вудс. Журнал Forbes особенно отметил, что хотя гольфист Тайгер Вудс и имел неудачи в личной жизни и не очень успешные выступления на турнирах, Вудс смог удержаться в десятке самых влиятельных знаменитостей.

На седьмом месте американская певица Тэйлор Свифт, знаменитый Bon Jovi на восьмой строчке, а девятую позицию занимает британский телеведущий Саймон Коуэлл. Завершает десятку списка самых влиятельных знаменитостей по версии журнала Forbes баскетболист Леброн Джеймс. Весь список рейтинга самых влиятельных знаменитостей, который составляется ежегодно с 1999 года, можно ознакомиться на сайте журнала.