Реклама

Жизнь Бориса Моисеева под угрозой

06.04.2010

Друзья известного артиста Бориса Моисеева озабочены его состоянием после перенесенного инсульта: болезнь начала прогрессировать, а певец вместо того, чтобы продолжить лечение развернул бурную концертную деятельность.

Однако бывший продюсер Бори Евгений Фридлянд винит во всем именно его окружение.

На данный момент состояние Моисеева оставляет желать лучшего. О каких гастролях может идти речь? Начать гастроли через полгода после инсульта настоящее безумие. Это непомерная нагрузка для него, ни один нормальный человек не стал бы этого делать.

Во всем виновато нынешнее окружение Бори они совсем не хотят его выздоровления, они пытаются за его счет обеспечить себе кусок хлеба с маслом и икрой, - заявил Фридлянд.

У продюсера также есть свое собственное мнение, что довело певца до инсульта.

По-моему, Борю просто изнасиловали. Все из-за неправильно организованных гастролей и огромного количества ненужных телесъемок, которые, кстати, бесследно не проходят.

Евгений утверждает, что нынешнему продюсеру Бориса Сергею Гороха просто наплевать на состояние певца.

Когда Боря вышел из неврологии, я в отсутствие Гороха привез врача из Израиля прямо в городскую квартиру Бори. В этот момент там как раз шли ремонтные работы, в помещении находилось пятнадцать маляров в масках. А Боря сидел посреди комнаты без ничего и дышал этой гадостью. Мне показалось, что он не совсем адекватно воспринимает происходящее, - рассказывает Фридлянд. Врач обнаружил у Бори несколько серьезных проблем, в том числе с памятью, речью и счетом. Доктор порекомендовал ему годовую реабилитацию, однако его слушать никто не стал. После Боря немного позанимался с логопедом, а потом и вовсе забросил лечение.

Очевидцы недавних съемок шоу Бориса Моисеева утверждают, что состояние артиста настолько плохо, что он разговаривает одними междометиями. Друзья певца начали серьезно беспокоиться за его жизнь, поскольку он совсем не собирается останавливать свою концертную деятельность. По словам Сергея Гороха, Борис сам рвался на гастроли и, поскольку с этим ничего нельзя было поделать, продюсеру пришлось уступить.