Реклама

Жанна Фриске провела неделю в Финдляндии

18.03.2010

Популярная певица Жанна Фриске, которая отдыхала в начале марта в Таиланде, решила еще ненамного продлить свои каникулы и отправилась на неделю в Финляндию в курортный городок Леви. По признанию Фриске, что её на сподвигли друзья.

Могу сказать, я ни капельки не пожалела и до сих пор нахожусь под впечатлением: эти изумительные ландшафты, северное сияние, чистый сухой воздух, прекрасные лыжные и снегоходные трассы, - рассказывает Жанна. - Погода нам благоволила. Дни были безветренные и солнечные, и я смогла покататься на всем, на чем только можно.

Кроме катания на горных лыжах и снегоходе, певица решила проехаться еще и на собачьих упряжках, что оставило приятные и незабываемые ощущения и впечатления.

Никогда не испытывала ничего подобного - скорость была такая, что дух захватывает, - поделилась Жанна с журналистами.

По вечерам Жанна вместе с друзьями обычно всего сидела в номере отеля или в местных ресторанах, попивая душистый грог или глинтвейн. Кроме того, им подавали необычайно душистое молоко. Впервые в Финляндии Фриске попробовала оленину.

Ее подавали с соленым огурцом с медом. Это было потрясающе.

Так же Жанна посетила выстроенные саами. Это - маленькие хижины, которые располагаются в стране Суоми повсюду. Посетила артистка и ледяную гостиницу. Фриске была в восторге от отеля, но на выходе призналась, что очень замерзла.

Внутри там все ледяное: бар, казино, банкетный зал и даже номера с кроватями. Хотелось бы посмотреть на тех экстремалов, кто осмелиться в них ночевать (смеется). Я решилась прилечь на одну из кроватей только на несколько секунд и, хотя мне и понравилось очень, я там чудовищно замерзла в своем лыжном костюме. Все же передать словами потрясающую атмосферу этого отеля невозможно, я с удовольствием когда-нибудь отметила бы день рождения, в компании всех своих друзей. А еще, уже мечтаю провести здесь большую фотосессию. Раньше я такие видела только по каналу National Geographic.

Ну, а теперь Фриске готовится к премьере своего нового клипа на песню Пилот, которая уже попала в широкую ротацию.