Реклама

Земфира рассказала о новом альбоме

11.04.2010

На днях известная певица Земфира дала интервью, в котором рассказала про свой оптимизм, минимализм и новый альбом. Исполнительницы сказала, что история с минималистичным мини-туром началась с необходимости презентации переиздания первых трех пластинок. Земфира отметила, что в наше время зрители уже не довольствуются просто музыкой; издатели, пытаются продать свою продукцию, наполняя ее максимальным количеством бонусов, слухов, фишек. Она выбрала вариант, который ей ближе и который, как ей кажется, получается у нее лучше всего - сделала концертную программу. Земфира считает, что от этого все только выиграли - поклонники получили концерты, она - бесценный опыт. Певица призналась, что впервые за долгое время она так много играла сама на инструментах, впервые она так хорошо слышала голос.

По словам исполнительницы, главная идея той программы заключалась в песнях - минимум лишних нот и виньеток, лишь песни и голос. Земфира рассказала, что она испробовала много нового и интересного - драм-машинку, экраны, - все это ее очень увлекло, и все это найдет свое отражение в следующем туре. Она отметила, что альбом и концерты взаимосвязаны - все начинается с новых композиций, для которых придумывается звук, затем пытаются их исполнить и композиции получают что-то новое. Исполнительница не стала подтверждать, что новая пластинка выйдет в такой же стилистике, который был в мини-туре. Когда певица начинала делать программу, она уже трудилась над новой пластинкой - но композиции все же очень различные, она признала, что не удержится от того, чтобы испробовать что-то новое.

Земфире близок сегодняшний минимализм, она пресытилась плотными аранжировками и бурлеском и часто слушает Джонни Кэша. Исполнительница призналась, что ей многое мешает в окружающей действительности, и в музыке она пытается убежать от мусора, оставив только нужное. Наивысшей степенью самовыражения для певицы является пение и игра своей песни.

Также Земфира подтвердила, что сотрудничала с Муджусом, но попытка оказалась неудачной.